Алтай-Актив-Тур. Конный тур Во владения синего волка

Здесь вы можете просмотреть и скачать доклад по теме «Алтай-Актив-Тур. Конный тур Во владения синего волка», размещенный в категории «Спорт», который поможет вам успешно провести свое мероприятие или подготовиться к занятию.

Информация о презентации

Алтай-Актив-Тур. Конный тур Во владения синего волка
Раздел:Спорт
Слайдов:12
Слов:733
Символов:4937
Просмотров:25
Скачиваний:0
Загрузка:онлайн
Размер:4.97 MB
Тип:ppt / pptx для PowerPoint/Impress
Теги:#озер, #маршрут, #легенд, #горн, #волк, #турист, #палатк, #инструктор, #искупа, #красот

Похожие презентации о спорте

Готовые презентации о спорте

Содержание слайда №1 (67 знаков, 8 слов)

Конный тур «Во владения синего волка» Алтай-Актив-Тур представляет:

Содержание слайда №2 (475 знаков, 68 слов)

Здравствуйте! Я инструктор АлАкТу, меня зовут Аяпбек. Я увлекаюсь туризмом и свое увлечение совмещаю с работой в ООО «Алтай Актив Тур» в должности инструктора конных туров. Я выбрал именно конный туризм, так как для меня нет ничего лучше общения с лошадьми в окружении неповторимой красоты Горного Алтая. Мне нравится показывать нашим туристам красоты своего родного края, рассказывать легенды и интересные истории. Баловать их разными вкусностями, приготовленными на костре.

Содержание слайда №3 (423 знака, 59 слов)

Представляемый мною маршрут несложный, но в то же время яркий и наполненный массой положительных впечатлений. Он позволит Вам на неделю полностью отвлечься от суеты городской жизни и погрузиться в таинственный, завораживающий мир дикой природы и легенд Алтая. Во время маршрута Вы сможете насладиться тишиной, наполненной звуками природы, а не города и вдохнуть чистейший горный воздух, наполненный ароматами хвойного леса.

Содержание слайда №4 (432 знака, 69 слов)

Почему у маршрута такое название, спросите Вы… Я Вам отвечу… Одна из легенд Алтая гласит, что на берегу горного озера, которое увидят путешественники, дикая волчица спасла умирающего от ран мальчика. От него пошел род Ашинов - голова синего волка стала символом племени, изображаемым на флагах, а племя это как раз и обитало в районе, по которому проходит тропа маршрута. А более подробно эту легенду вы услышите приехав на маршрут!

Содержание слайда №5 (450 знаков, 73 слова)

Если вы никогда не ездили верхом на лошади, но хотите окунуться в мир конного туризма, то этот маршрут создан для Вас. Мы, гиды-проводники АлАкТу, перед выходом на маршрут всегда проводим инструктаж по технике езды на лошади, причем мы это делаем не только на маршрутах для новичков! И конечно, мы очень подробно объясняем как ездить на лошади тем, кто впервые приезжает на наши маршруты. А наши конюхи подберут для Вас наиболее подходящего Вам коня!

Содержание слайда №6 (421 знак, 63 слова)

Питание на маршруте организовано трехразовое, хотя на самом деле обычно мы кушаем даже чаще. Пища готовится инструктором на костре, если есть желание можете помочь инструктору, если нет то и не обязательно. В нашем меню: салаты разнообразные, каши вкуснейшие, супы на любой вкус, бутерброды «сделай сам», а также печеньки, сгуха, конфетки, и прочее, прочее, прочее. Если Вы вегетарианец – не страшно, мы учтем Ваши вкусы!

Содержание слайда №7 (455 знаков, 67 слов)

Если кому-то кажется, что ночевка в палатках – это не для них, то я могу сказать, что Вы просто еще не пробовали. Уют палатки трудно оценить человеку, привыкшему к благам цивилизации. Надо просто попробовать и Вам понравится! ! ! Особо завораживает и успокаивает уставшего от городской суеты человека звук мелкого дождичка капающего на палатку. И ведь даже малейшие неудобства жизни в палатке с лихвой компенсируются ощущением покоя и красивейшими видами!

Содержание слайда №8 (508 знаков, 69 слов)

Маршрут «Во владения синего волка» был впервые пройден летом 2010 года группой наших туристов, с тех пор он претерпел несколько изменений в поисках наиболее оптимального пути, сочетающего в себе великолепные виды и не сложные переходы, подходящие для всех! Но неизменным остается посещение туристами Маргалинских озер, на которые группа первопроходцев попала совершенно случайно, когда искала дорогу на Керегешские озера. И искомые озера в итоге увидела только экспедиционная группа, а Маргалинские остались!

Содержание слайда №9 (277 знаков, 39 слов)

Уч-Энмек - одна из центральных точек маршрута. Существует поверье, что гора открывается только людям с чистым сердцем, притом, не только открывается, но и исполняет заветные желания. Уч-Энмек - точка, где, по поверьям алтайцев, сходятся воедино энергии нашего трехмерного мира.

Содержание слайда №10 (861 знак, 127 слов)

На маршруте есть возможность прогуляться налегке без арчимаков, набитых продуктами и драйбегов с о спальными принадлежностями. Радиальный выход мы совершим на красивейшие высокогорные озера Борбок. Борбокские озера — это цепочка из пяти озер, соединенных друг с другом небольшими ручейками. Первое озеро носит название «Сердце Шамана» из-за своей формы в виде сердца, но мы его пропустим и пойдем сразу к третьему озеру, которое расположилось прямо у скалы, которую мы видели днем раньше из далека. Когда мы подойдем к озеру Вы услышите ту самую легенду про синего волка и увидите «голову» окаменевшего волка, который воет на луну. Вода в озере постоянно меняет цвет из-за высокого содержания никеля, что придает озеру неописуемую красоту и загадочность. На верхнем пятом озере можно искупаться и взбодрившись ледяной водой поваляться на берегу с кружечкой чая.

Содержание слайда №11 (368 знаков, 61 слово)

Ну и конечно. Кто то может сказать, что не мыслит своего отдыха без возможности искупаться в открытом водоеме! А я скажу так: На всем пути следования туристам попадаются источники воды, в которых вполне можно искупаться, главное быть готовым к тому, что горная водичка очень бодрит тело и дух! И в горных водоемах водится рыба, которую можно и увидеть и даже наловить!

Содержание слайда №12 (200 знаков, 30 слов)

Чтобы ощутить все великолепие гор Алтая – приезжайте к нам в гости! Я и вся команда Алтай-Актив-Тура готова показать Вам потаенные и великолепные уголки нашего региона! До встречи на тропах Алтая! ! !