Административно-хозяйственная деятельность. Безопасность

Здесь вы можете просмотреть и скачать доклад по теме «Административно-хозяйственная деятельность. Безопасность», размещенный в категории «Спорт», который поможет вам успешно провести свое мероприятие или подготовиться к занятию.

Информация о презентации

Административно-хозяйственная деятельность. Безопасность
Раздел:Спорт
Слайдов:12
Слов:826
Символов:7311
Просмотров:91
Скачиваний:8
Загрузка:онлайн
Размер:1.37 MB
Тип:ppt / pptx для PowerPoint/Impress
Теги:#спортивн, #территор, #организац, #общеобразовательн, #оборудован, #физкультурн, #учебн, #образован, #хозяйствен, #помещен

Похожие презентации о спорте

Готовые презентации о спорте

Содержание слайда №1 (439 знаков, 48 слов)

Минобрнауки России Федеральное государственное бюджетное Образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» (ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина») Институт педагогики и психологии Кафедра общей и специальной педагогики Административно-хозяйственная деятельность. Безопасность. Выполнили: Павловская А. А. Беляева А. П. Китаева А. А. Преподаватель: Сажина С. Д. Сыктывкар 2019

Содержание слайда №2 (91 знак, 12 слов)

Спортивное оборудование и инвентарь для школы Спортивное оборудование и инвентарь для школы

Содержание слайда №3 (745 знаков, 78 слов)

Основная нормативная база: Основная нормативная база: Постановление Правительства РФ от 28. 10. 2013 г. № 966 «Положение о лицензировании образовательной деятельности»; Приказ Министерства образования и науки РФ от 17. 12. 2010 г. № 1897 «ФГОС основного общего образования»; Приказ Министерства образования и науки РФ от 17. 05. 2012 г. № 413 «ФГОС среднего (полного) общего образования»; Письмо Министерства образования и науки РФ от 24. 11. 2011 г. МД №1552/03 «Методические рекомендации по оснащению общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием»; Письмо Министерства образования и науки РФ от 01. 04. 2005 г. № 03-417 "Перечень учебного и компьютерного оборудования для оснащения общеобразовательных учреждений».

Содержание слайда №4 (181 знак, 24 слова)

Спортивное оборудование для школ Заниматься физкультурой можно как в специально оборудованном зале, так и на свежем воздухе. На территории каждой школы обустраивают спортивную зону.

Содержание слайда №5 (1169 знаков, 137 слов)

В соответствии с Сан ПиН: В соответствии с Сан ПиН: Физкультурно-спортивную зону рекомендуется размещать со стороны спортивного зала. При размещении физкультурно-спортивной зоны со стороны окон учебных помещений уровни шума в учебных помещениях не должны превышать гигиенические нормативы для помещений жилых, общественных зданий и территории жилой застройки. При устройстве беговых дорожек и спортивных площадок (волейбольных, баскетбольных, для игры в ручной мяч) необходимо предусмотреть дренаж для предупреждения затопления их дождевыми водами. Оборудование физкультурно-спортивной зоны должно обеспечивать выполнение программ учебного предмета "Физическая культура", а также проведение секционных спортивных занятий и оздоровительных мероприятий. Спортивно-игровые площадки должны иметь твердое покрытие, футбольное поле - травяной покров. Синтетические и полимерные покрытия должны быть морозоустойчивы, оборудованы водостоками и должны быть изготовленными из материалов, безвредных для здоровья детей. Занятия на сырых площадках, имеющих неровности и выбоины, не проводят. Физкультурно-спортивное оборудование должно соответствовать росту и возрасту обучающихся.

Содержание слайда №6 (391 знак, 40 слов)

Для спортивного зала, расположенного внутри помещения школы, приобретают инвентарь согласно перечню оборудования (Приложение к Приказу № 336 Минобрнауки России от 30. 03. 2016 года, подраздел 6). Для спортивного зала, расположенного внутри помещения школы, приобретают инвентарь согласно перечню оборудования (Приложение к Приказу № 336 Минобрнауки России от 30. 03. 2016 года, подраздел 6).

Содержание слайда №7 (724 знака, 92 слова)

Спортивное оборудование и инвентарь для школ Для организации двигательной активности спортивный зал оснащают всем необходимым инвентарем: для занятий начальной спортивной подготовкой и подвижных игр (скакалки, мячи, ракетки); для спортивных игр (волейбол, баскетбол, гандбол); для занятий гимнастикой и фитнесом (перекладина, брусья, конь, бревно, канаты, различные тренажеры); для занятий легкой атлетикой (стойки для прыжков в высоту, барьеры для бега, мячи, диски и гранаты для метания); для бега на лыжах; для игры в футбол (площадка с разметкой, воротами и мячами, и т. д. ) Всё физкультурно-спортивное оборудование подбирается соответственно росту и возрасту ребенка, согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Содержание слайда №8 (55 знаков, 5 слов)

Требования к территории общеобразовательной организации

Содержание слайда №9 (619 знаков, 66 слов)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении Сан ПиН 2. 4. 2. 2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (с изменениями и дополнениями) Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении Сан ПиН 2. 4. 2. 2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (с изменениями и дополнениями) В пункте 3 прописаны требования к территории общеобразовательных организаций.

Содержание слайда №10 (893 знака, 98 слов)

Территория общеобразовательной организации должна быть ограждена и озеленена. Отсутствие ограждения территории допускается только со стороны стен здания, непосредственно прилегающих к проезжей части улицы или пешеходному тротуару. Озеленение деревьями и кустарниками проводится с учетом климатических условий. Территория общеобразовательной организации должна быть ограждена и озеленена. Отсутствие ограждения территории допускается только со стороны стен здания, непосредственно прилегающих к проезжей части улицы или пешеходному тротуару. Озеленение деревьями и кустарниками проводится с учетом климатических условий. На территории общеобразовательной организации выделяют следующие зоны: зона отдыха, физкультурно-спортивная и хозяйственная. Допускается выделение учебно-опытной зоны. При организации учебно-опытной зоны не допускается сокращение физкультурно-спортивной зоны и зоны отдыха.

Содержание слайда №11 (477 знаков, 51 слово)

Физкультурно-спортивную зону рекомендуется размещать со стороны спортивного зала. Физкультурно-спортивную зону рекомендуется размещать со стороны спортивного зала. При проектировании и строительстве общеобразовательных организаций на территории необходимо предусмотреть зону отдыха для организации подвижных игр и отдыха обучающихся, посещающих группы продленного дня, а также для реализации образовательных программ, предусматривающих проведение мероприятий на свежем воздухе.

Содержание слайда №12 (1527 знаков, 175 слов)

Хозяйственная зона располагается со стороны входа в производственные помещения столовой и имеет самостоятельный въезд с улицы. При отсутствии теплофикации и централизованного водоснабжения на территории хозяйственной зоны размещают котельную и насосную с водонапорным баком. Хозяйственная зона располагается со стороны входа в производственные помещения столовой и имеет самостоятельный въезд с улицы. При отсутствии теплофикации и централизованного водоснабжения на территории хозяйственной зоны размещают котельную и насосную с водонапорным баком. Въезды и входы на территорию, проезды, дорожки к хозяйственным постройкам, к площадкам для мусоросборников покрываются асфальтом, бетоном и другим твердым покрытием. На территории вновь строящихся зданий общеобразовательной организации необходимо предусмотреть место стоянки автотранспортных средств, предназначенных для перевозки обучающихся, в том числе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Территория учреждения должна иметь наружное искусственное освещение. Уровень искусственной освещенности на земле должен быть не менее 10 лк. Расположение на территории построек и сооружений, функционально не связанных с общеобразовательной организацией, не допускается. При наличии в общеобразовательной организации дошкольных групп, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории выделяется игровая зона, оборудованная в соответствии с требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организаций.