Антикоррупционная деятельность общественных организаций

Здесь вы можете просмотреть и скачать доклад по теме «Антикоррупционная деятельность общественных организаций», размещенный в категории «Политика», который поможет вам успешно провести свое мероприятие или подготовиться к занятию.

Информация о презентации

Антикоррупционная деятельность общественных организаций
Раздел:Политика
Слайдов:15
Слов:556
Символов:4816
Просмотров:28
Скачиваний:0
Загрузка:онлайн
Размер:402.32 kB
Тип:ppt / pptx для PowerPoint/Impress
Теги:#коррупц, #обществен, #антикоррупцион, #орган, #борьб, #государствен, #деятельн, #комисс, #власт, #организац

Похожие презентации по политике

Готовые презентации по политике

Содержание слайда №1 (161 знак, 19 слов)

Презентация на тему: Антикоррупционная деятельность общественных организаций Выполнил: студент гр. 8302 Дашиев Э. Р. Проверил: старший преподаватель Аюшеев Д. Н.

Содержание слайда №2 (44 знака, 5 слов)

Коррупция власть: уголовный и исполнительный

Содержание слайда №3 (348 знаков, 37 слов)

Общественные организации способны осуществлять исследовательскую работу по изучению коррупции и борьбе с ней, заниматься просветительской антикоррупционной деятельностью. В условиях информационной прозрачности общественные некоммерческие организации могут вести постоянный анализ ситуации в различных сферах общественной жизни на предмет коррупции.

Содержание слайда №4 (189 знаков, 20 слов)

Общественные организации могут использовать и такой серьезный инструмент в антикоррупционной деятельности, как публичное обсуждение законопроектов и важных государственных целевых программ.

Содержание слайда №5 (660 знаков, 76 слов)

Учитывая, что искоренение коррупции как системы общественных отношений возможно только благодаря совместным усилиям государства и общества, целесообразно в состав Комиссии по противодействию коррупции включить представителей как органов государственной власти, так и гражданского общества. Работа Комиссии по противодействию коррупции, согласно Указу Президента РФ, должна быть сосредоточена на анализе деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также федеральных законов в целях выявления причин и условий, способствующих возникновению и распространению коррупции.

Содержание слайда №6 (304 знака, 37 слов)

Для формирования и реализации эффективной антикоррупционной политики, организации взаимодействия и координации между органами государственной власти и обществом в борьбе с коррупцией представляется актуальным активизировать и придать новое качество работе Совета при Президенте РФ по борьбе с коррупцией.

Содержание слайда №7 (642 знака, 67 слов)

Выполнение этой работы позволит Комиссии по противодействию коррупции решить целый ряд проблем: Во-первых, выработать комплексные предложения для формирования антикоррупционной политики в России. Во-вторых, организовать координацию и взаимодействие антикоррупционной деятельности государственных и общественных институтов. В-третьих, установить правовые процедуры общественного контроля над деятельностью федеральных и региональных органов госвласти и органов местного самоуправления. В четвертых, организовать разработку проектов законов, направленных на устранение причин и условий, способствующих возникновению и распространению коррупции.

Содержание слайда №8 (85 знаков, 9 слов)

В-пятых, проводить антикоррупционные экспертизы законов и подзаконных правовых актов.

Содержание слайда №9 (263 знака, 25 слов)

В-шестых, способствовать проведению мониторинга коррупции в Российской Федерации. В-седьмых, привлекать СМИ к формированию в обществе антикоррупционного мировоззрения. В восьмых, поддерживать общественные объединения, занимающиеся антикоррупционной деятельностью.

Содержание слайда №10 (405 знаков, 54 слова)

Вся работа Комиссии по противодействию коррупции должны быть публичной и открытой. Это позволит с одной стороны обществу сверять заявленные задачи Совета при Президенте РФ по борьбе с коррупцией с реальными действиями и результатами. С другой - повысить ответственность и компетентность госслужащих, должностных лиц, депутатов, судей, работников милиции в исполнении закона и своих служебных обязанностей.

Содержание слайда №11 (431 знак, 52 слова)

Важным моментом в работе Совета при Президенте РФ по борьбе с коррупцией является формирование экспертной среды по антикоррупционной деятельности в государственных органах власти. С этой целью представляется целесообразным создание специальных экспертных советов и рабочих групп по борьбе с коррупцией при Председателе Правительства РФ; Председателе Совета Федерации; Председателе Счетной Палаты; Председателе Государственной Думы.

Содержание слайда №12 (590 знаков, 70 слов)

В перспективе целесообразно создать также комиссию по борьбе с коррупцией в Общественной палате Российской Федерации, задачи которой могут заключаться: - в обеспечении прозрачности деятельности органов госвласти и органов местного самоуправления; - в организации разработки проектов законов направленных на устранение условий, способствующих коррупции; - в осуществлении общественного контроля за проведением институциональных реформ; - в инициировании антикоррупционной экспертизы принятых законов и подзаконных правовых актов; - в организации мониторинга коррупции в Российской Федерации;

Содержание слайда №13 (316 знаков, 38 слов)

Вся работа комиссии в Общественной палате должна быть публичной и открытой. Комиссию по противодействию коррупции в Общественной палате целесообразно создать и на региональном уровне. Это позволит организовать антикоррупционную деятельность общественности в субъектах Российской Федерации на качественно ином уровне.

Содержание слайда №14 (354 знака, 44 слова)

Таким образом, активизация работы Совета при Президенте Российской Федерации по борьбе с коррупцией позволит качественно усилить антикоррупционную деятельность в стране. Все это вызовет позитивный резонанс в мировом сообществе, поскольку будет продемонстрирована открытость и готовность российской власти решать одну из наиболее острых и сложных проблем.

Содержание слайда №15 (24 знака, 3 слова)

Спасибо за внимание! ! !