Анализ текстов политического обозревателя современной системы СМИ России. Сёмин Константин Викторович

Здесь вы можете просмотреть и скачать доклад по теме «Анализ текстов политического обозревателя современной системы СМИ России. Сёмин Константин Викторович», размещенный в категории «Политика», который поможет вам успешно провести свое мероприятие или подготовиться к занятию.

Информация о презентации

Анализ текстов политического обозревателя современной системы СМИ России. Сёмин Константин
Раздел:Политика
Слайдов:8
Слов:293
Символов:2379
Просмотров:24
Скачиваний:0
Загрузка:онлайн
Размер:131.15 kB
Тип:ppt / pptx для PowerPoint/Impress
Теги:#политическ, #анализ, #обозревател, #событ, #материал, #семин, #оценк, #явлен, #конкретн, #основ

Похожие презентации по политике

Готовые презентации по политике

Содержание слайда №1 (170 знаков, 18 слов)

Основа теории журналистики Задача №3 «Анализ текстов политического обозревателя современной системы СМИ России» Выполнила: Мубаракшина Аделина, студентка группы 13. 3-600

Содержание слайда №2 (312 знаков, 38 слов)

Модель политического анализа в журналистике обнаружение проблемы; оценка актуальности проблемы; определение цели и критериев ее решения; вскрытие структуры существующей системы; определение ее дефектных элементов; оценка веса их влияния; построение набора и выбор альтернатив; их реализация и оценка результатов.

Содержание слайда №3 (107 знаков, 12 слов)

Сёмин Константин Викторович Тележурналист, ведущий передачи «Агитация и пропаганда» на телеканале Россия-1.

Содержание слайда №4 (199 знаков, 23 слова)

В своих материалах Константин Сёмин раскрывает такие виды политического анализа, как: 1. Полный вид политического анализа 2. Частичный вид политического анализа 3. Косвенный вид политического анализа

Содержание слайда №5 (373 знака, 48 слов)

Полный политический анализ- анализ всех политических явлений в одном материале «Запад не развалится. Задачу грабить колонии никто не отменял» Ареной космогонической битвы становятся: Америка, Европа, Ближний Восток, Китай и Россия. Политический обозреватель рассматривает такие политические явления, как турецкий кризис, выход Турции из НАТО, Сирийскую войну, выборы в США.

Содержание слайда №6 (355 знаков, 46 слов)

Частичный политический анализ- это анализ одного конкретного события в сфере политики «Война на Украине- это НЕ война между русскими и украинцами» Война имеет в первую очередь экономическую, классовую подоплёку. Вопросы крови, веры, нации абсолютно вторичны. В данном материале политический обозреватель рассматривает конкретное событие –войну на Украине.

Содержание слайда №7 (519 знаков, 67 слов)

Косвенный политический анализ- анализ, в котором на основе одного конкретного события вытекает несколько проблем «Батаклан как Рейхстаг» Большое количество прихожан откровенно ваххабитской наружности заходили в мечеть, чтобы прослушать «лекции» о джихаде в Сирии. В данном материале политический обозреватель показал, как на основе одного явления- «лекций» о джихаде в Сирии– вытекает последующая проблема – растет злобная, безработная масса, пополняемая армия, которая готова ехать убивать и умирать за чужие интересы.

Содержание слайда №8 (344 знака, 41 слово)

Типологический портрет политического обозревателя Сёмин Константин Викторович наделён главными качествами, присущими политическому обозревателю. Он хорошо информирован об общественно-политических событиях, о научной и культурной жизни в стране и мире. А самое главное- при описании событий он следует модели политического анализа (см. слайд 2).