Анализ текстов политического обозревателя современной системы СМИ. Алексей Константинович Пушков

Здесь вы можете просмотреть и скачать доклад по теме «Анализ текстов политического обозревателя современной системы СМИ. Алексей Константинович Пушков», размещенный в категории «Политика», который поможет вам успешно провести свое мероприятие или подготовиться к занятию.

Информация о презентации

Анализ текстов политического обозревателя современной системы СМИ. Алексей Константинович Пушков
Раздел:Политика
Слайдов:9
Слов:330
Символов:2713
Просмотров:33
Скачиваний:2
Загрузка:онлайн
Размер:0.98 MB
Тип:ppt / pptx для PowerPoint/Impress
Теги:#политическ, #анализ, #отношен, #российск, #пушк, #полн, #материа, #международн, #основ, #конкретн

Похожие презентации по политике

Готовые презентации по политике

Содержание слайда №1 (110 знаков, 12 слов)

«Анализ текстов политического обозревателя современной системы СМИ» Работу выполнила: аминова диляра 13. 3-600

Содержание слайда №2 (57 знаков, 5 слов)

Алексей Константинович Пушков- политический обозреватель.

Содержание слайда №3 (381 знак, 45 слов)

Биография Алексей Константинович Пушков (родился 10 августа 1954 года) – российский журналист, телеведущий, политолог и депутат Гос Думы РФ 6-го созыва. Возглавляет в ГД комитет по международным делам, преподает в МГИМО, является автором более 400 публикаций в различных международных изданиях. Ведет еженедельную программу «Постскриптум», которая выходит на телеканале «ТВ-Центр».

Содержание слайда №4 (372 знака, 40 слов)

Награды Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2014 г. ) Орден Почёта (2007 г. ) Орден Дружбы (2009 г. ) Заслуженный работник культуры Российской Федерации (2004 г. ) Благодарности Президента Российской Федерации (2007, 2008, 2011, 2012 гг. ) Лауреат премий многих российских и международных телефорумов как автор, руководитель и ведущий программы «Постскриптум».

Содержание слайда №5 (114 знаков, 12 слов)

Виды политического анализа: Полный политический анализ Частичный политический анализ Косвенный политический анализ

Содержание слайда №6 (421 знак, 54 слова)

Полный политический анализ-это анализ всех политических явлений в одном материале. «Турция будет вынуждена предъявить обвинения убийце российского пилота» Этот материал является примером полного политического анализа, ведь в нем рассматриваются различные вопросы, которые касаются: Отношений России и Турции в данное время; Обсуждений ситуации, происходящей в этих странах; Отношений США и Турции; Отношений США и России.

Содержание слайда №7 (282 знака, 35 слов)

Частичный политический анализ-это анализ одного конкретного события в политике. «Пушков: На следующей неделе делегация итальянских депутатов прибудет в Крым» Этот материал содержит в себе конкретную информацию, которая касается именно приезда делегации итальянских депутатов в Крым.

Содержание слайда №8 (474 знака, 63 слова)

Косвенный политический анализ-это анализ, в котором на основе конкретного явления вытекает несколько проблем. «Публикация в США «списка Магнитского» осложнит отношения с Россией» По словам политолога, временное затишье между Вашингтоном и Москвой может вновь сменится конфликтом. Этот материал на основе явления, как публикации в США « списка Магнитского», говорит о том, что теперь может возникнуть проблема, касающаяся отношений США и России, они могут сильно испортиться.

Содержание слайда №9 (502 знака, 64 слова)

Типологический портрет политического обозревателя. На основе политического анализа текстов Алексея Пушкова можно сделать заключение, сказав, что этот человек уверен в себе и своих мыслях, его материалы очень интересны людям, актуальны в современное время. Этот человек уже более 10 лет является одним из «властителей дум» современной России. Его телепередачи отличаются остротой и откровенностью, он совершенно не боится затрагивать щекотливые темы. Алексей Пушков – настоящий профессионал своего дела.