Анализ деятельности политического обозревателя Михаила Ремизова

Здесь вы можете просмотреть и скачать доклад по теме «Анализ деятельности политического обозревателя Михаила Ремизова», размещенный в категории «Политика», который поможет вам успешно провести свое мероприятие или подготовиться к занятию.

Информация о презентации

Анализ деятельности политического обозревателя Михаила Ремизова
Раздел:Политика
Слайдов:9
Слов:414
Символов:3297
Просмотров:37
Скачиваний:0
Загрузка:онлайн
Размер:279.31 kB
Тип:ppt / pptx для PowerPoint/Impress
Теги:#политическ, #анализ, #политик, #миха, #событ, #пробл, #обозревател, #происходя, #источник, #обществ

Похожие презентации по политике

Готовые презентации по политике

Содержание слайда №1 (64 знака, 6 слов)

Анализ деятельности политического обозревателя Михаила Ремизова.

Содержание слайда №2 (588 знаков, 65 слов)

Политический обозреватель – журналист, специализирующийся на осмыслении событий, происходящих в политике и общественной жизни. Политический обозреватель – журналист, специализирующийся на осмыслении событий, происходящих в политике и общественной жизни. Политический обозреватель (политобозореватель) не столько информирует о политических событиях, сколько раскрывает их суть. Политобозреватель также может выезжать на места событий как специальный корреспондент. Но главная его задача – анализ происходящего в общем контексте. Он показывает связи между явлениями, политические тенденции.

Содержание слайда №3 (241 знак, 30 слов)

Михаи́л Вита́льевич Ре́мизов (род. 1978) — российский политолог и публицист, президент Института национальной стратегии. Михаи́л Вита́льевич Ре́мизов (род. 1978) — российский политолог и публицист, президент Института национальной стратегии.

Содержание слайда №4 (217 знаков, 29 слов)

Для того, чтобы чётко понять суть политического анализа и основной его принцип, нужно ознакомиться с моделью политического анализа. По Е. П. Прохорову, модель политического анализа представляется собой подобную схему:

Содержание слайда №5 (234 знака, 29 слов)

Политический анализ: Полный(анализ всех политических явлений в одном материале); Частичный(анализ одного конкретного события в контексте политики); Косвенный(анализ, в котором на основе конкретного явления вытекает несколько проблем).

Содержание слайда №6 (481 знак, 55 слов)

Частичный анализ В ходе вчерашней презентации "Серафимовского клуба" учредители говорили бодрящие сердце слова. Главным образом - о правящей элите, несущей на себе родовую печать поражения, ориентированной исключительно на внешние центры силы, отставшей от оздоровленного самосознания общества. . . Источник: Русский журнал От: 31. 01. 2003 Михаил Ремизов рассуждает о ходе презентации «Серафимоского клуба», на котором «Серафимовцы» критиковали экономическую политику государства.

Содержание слайда №7 (398 знаков, 56 слов)

Полный анализ: Путин не только умело симулирует искренность, но действительно по-особому искренен. Признав это, мы сняли бы массу проблем. И в том числе - саму "проблему Путина", которая, судя по последним "Гражданским дебатам" (25. 03. 02), все еще будоражит умы и будит воспоминания - о прошедшем и о грядущем. Источник: Русский журнал От: 27. 03. 2002 Михаил Ремизов дает оценку политике Путина.

Содержание слайда №8 (585 знаков, 77 слов)

Косвенный анализ Недавно в верхах подняли проблему беспризорных детей, которая стала поистине массовой. Но не только в обыденном, а в более интенсивном смысле слова. Беспризорными я бы назвал вообще всех детей массового общества. А также взрослых. Одним словом, всех нас, лишенных своего места в социально-структурном символическом порядке. По причине вопиющего отсутствия такового порядка. Источник: Русский журнал От: 26. 01. 2002 Михаил Ремизов рассуждает о проблеме беспризорных детей, причинах этой проблемы, возможных способах решения данной проблемы и об ошибках правящей элиты.

Содержание слайда №9 (489 знаков, 67 слов)

Вывод: Сфера научных интересов М. В. Ремизова — политические идеологии (консерватизм, национализм), теория модернизации, теория суверенитета. Один из ведущих экспертов по теме русского национализма. Он всей душой болеет за моральное здоровье России и публикует провокационные и резкие материалы на злобу дня. Он вполне четко для себя осознает идеальное устройство жизни общества и основываясь на своих взглядах и знаниях критикует происходящее в стране, в ее политике внутренней и внешней.