Алфёров Жорес Иванович

Здесь вы можете просмотреть и скачать доклад по теме «Алфёров Жорес Иванович», размещенный в категории «Политика», который поможет вам успешно провести свое мероприятие или подготовиться к занятию.

Информация о презентации

Алфёров Жорес Иванович
Раздел:Политика
Слайдов:6
Слов:333
Символов:2509
Просмотров:36
Скачиваний:3
Загрузка:онлайн
Размер:3.11 MB
Тип:ppt / pptx для PowerPoint/Impress
Теги:#алфер, #чтен, #пенсион, #депутат, #кпрф, #предлож, #втор, #повышен, #возраст, #единствен

Похожие презентации по политике

Готовые презентации по политике

Содержание слайда №1 (79 знаков, 10 слов)

нобелевский лауреат 2000 года Алфёров, Жорес Иванович Абдуллаева Асель ИС-181 М

Содержание слайда №2 (352 знака, 44 слова)

Алфёров, Жорес Иванович Жоре́с Ива́нович Алфёров (белор. Жарэс Iванавiч Алфёраў; род. 15 марта 1930, Витебск, Белорусская ССР, СССР) — советский и российский физик, единственный из проживающих сейчас в России лауреатов Нобелевской премии по физике (за разработку полупроводниковых гетероструктур и создание быстрых опто- и микроэлектронных компонентов)

Содержание слайда №3 (32 знака, 2 слова)

полупроводниковых гетероструктур

Содержание слайда №4 (837 знаков, 116 слов)

4 октября 2010 года Алексей Кондауров и Андрей Пионтковский опубликовали на сайте Грани. Ру статью «Как нам победить клептократию», где предложили выдвинуть в президенты единого кандидата от правой и левой оппозиции от партии КПРФ. В качестве кандидатов они предложили выдвинуть кого-нибудь из российских старейшин; при этом наряду с Виктором Геращенко и Юрием Рыжовым ими была предложена и кандидатура Жореса Алфёрова 4 октября 2010 года Алексей Кондауров и Андрей Пионтковский опубликовали на сайте Грани. Ру статью «Как нам победить клептократию», где предложили выдвинуть в президенты единого кандидата от правой и левой оппозиции от партии КПРФ. В качестве кандидатов они предложили выдвинуть кого-нибудь из российских старейшин; при этом наряду с Виктором Геращенко и Юрием Рыжовым ими была предложена и кандидатура Жореса Алфёрова

Содержание слайда №5 (1185 знаков, 158 слов)

Алферов стал единственным депутатом Государственной думы от КПРФ, который во втором чтении поддержал 26 сентября 2018 года законопроект о повышении пенсионного возраста в России. В третьем чтении Алферов голосовал против пенсионной реформы, а депутат Валерий Рашкин заявил, что голос Алферова во втором чтении подан по ошибке и уже отозван. Тем не менее в поименном списке проголосовавших за повышение пенсионного возраста во втором чтении на официальном сайте Государственной думы России Алферов значится как единственный депутат от фракции КПРФ, поддержавший повышение пенсионного возраста. Алферов стал единственным депутатом Государственной думы от КПРФ, который во втором чтении поддержал 26 сентября 2018 года законопроект о повышении пенсионного возраста в России. В третьем чтении Алферов голосовал против пенсионной реформы, а депутат Валерий Рашкин заявил, что голос Алферова во втором чтении подан по ошибке и уже отозван. Тем не менее в поименном списке проголосовавших за повышение пенсионного возраста во втором чтении на официальном сайте Государственной думы России Алферов значится как единственный депутат от фракции КПРФ, поддержавший повышение пенсионного возраста.

Содержание слайда №6 (24 знака, 3 слова)

Спасибо за внимание! ! !