Задания на каникулы

Lidija H » 27 апр 2012, 08:39
Я знаю из практики, что некоторые учителя любят давать задания на каникулы. Встречались ли такие случаи в вашей школьной жизни?

Danch » 28 апр 2012, 14:16
Задают и по-многу и на каждые каникулы. :(
Даже на лето, бывает. Правда, большинство учителей потом не проверяет, так что никто эти задания не делает. :lol:

катя2012 » 04 май 2012, 07:41
Список для чтения, который необходимо прочитать за лето, а что-то еще детям задавать на лето нет смысла. Но из собственной практики (я мама двоих детей) хотела бы поделиться, в середине августа мы с детьми начинаем вспоминать и таблицу умножения, и разборы по русскому языку, и прописывать кое-какие упражнения и задания, главное непереусердствовать. ;) Ребенок приходит в школу, ему легче адаптироваться, после длительного ничего неделания.

Сергей » 08 май 2012, 08:02
Так, по світовій літературі і по українській літературі на канікули задають читати! :D

Cloud » 09 май 2012, 12:49
Мне в особенности запомнились задания по чтению различных произведений, а еще иногда приходилось учить стихотворения наизусть, до сих пор с дрожью вспоминаю :) .

Helga2004 » 17 авг 2012, 16:51
На каникулы задавать просто бессмысленно, если кто и вспомнит, то только перед тем как идти в школу и вспешке сделает, или того хуже будет переживать. Читать конечно надо всегда, поэтому лучше заинтриговать каким либо произведением и тогда оно точно будет прочитано.

Вернуться в Домашнее задание