Выбор вуза после 11 класса

Iron Crow » 17 апр 2012, 09:48
Для многих выбор университета далеко не самостоятельное и простое решение. Многие так и не определяются к концу 11-го класса и за них все решают родители... :cry:

P.S. а вы уже определились :?:

DianaBalan » 17 апр 2012, 09:49
Еще нет,но я думаю,что выбирать должны дети, а не их родители)
Ведь профессия должна быть интересной для тебя)

Жора Белодед » 17 апр 2012, 14:01
я буду пчеловодом когда выросту

Никита Сергеевич » 18 апр 2012, 10:34
Я хотел бы, поступить в театральный ВУЗ,но чрезвычайные трудности при поступлении меня пугают.

galina66 » 24 апр 2012, 09:53
Iron Crow писал(а):Для многих выбор университета далеко не самостоятельное и простое решение. Многие так и не определяются к концу 11-го класса и за них все решают родители... :cry:

P.S. а вы уже определились :?:

ДА

Natasha1996 » 24 апр 2012, 10:01
;) Какой ВУЗ лучше?

Natasha1996 » 24 апр 2012, 10:03
Нада просто думать,что у тебя лучше получається.

overlord_2 » 08 май 2012, 20:53
В выборе вуза нужно учитывать, кем вы хотите стать, для начала определитесь хотя бы с этим. Также вы должны рассчитывать свои силы как умственные, так и финансовые, ведь высшее образование сейчас не дешевое. Для страховки подавайте документы сразу в несколько вузов. Я придерживаюсь мнения, что иностранные университеты все-таки лучше наших. Кто-то может сказать, что заграницей обучение на много дороже и нужно знание иностранного языка! Во-первых, обучения в таких странах как Польша, Эстония, Болгария обучение дешевле и на много качественней. Во-вторых, знание иностранного языка требуется даже в отечественных вышах. Итак, выбор университета очень важный вопрос, к которому нужно подходить серьезно!

irene_sweetie » 10 май 2012, 15:21
я буду поступать на английскую филологию...ну и еще думаю на юр.фак.....есть ли такие кто знает тяжело ли учится на английской филологии?

vikaka » 10 май 2012, 15:26
я поступлю на географічний факультет! Це круто :D

Ваха » 10 июл 2012, 18:37
Выбрать высшее учебное заведение нужно еще 9-10 классах. Затем усиленно готовится к соответствующим экзаменам. Конечно, не все дети делают выбор своевременно и самостоятельно. Большинству детей помогают родители в выборе будущей специальности. Свой выбор я сделал сам.

Strannic » 10 июл 2012, 23:38
Сложно выбирать уже закончив школу. Как говорится, спешка уместна только при ловле блох. Мой сын закончил 9 класс, но уже в восьмом определился с ВУЗом. Год занимается в дистанционной школе при этом ВУЗе и участвует в олимпиадах этого ВУЗа. Нацелен продолжать в том же направлении. Думаю, что если дальше так пойдет, то после окончания 11 класса у него не будет проблем ни с выбором учебного заведения, ни с поступлением.

Вернуться в Общий форум школьников