Ваше отношение к детям-инвалидам в школе

zaira26 » 03 сен 2012, 07:09
Дети-инвалиды должны ходить в обычные школы вместе со своими сверстниками. Нельзя их отделять в специальные группы. Вместе с остальными они будут чувствовать себя комфортно. У него появятся друзья с которыми им будет интересно.

Coten » 03 сен 2012, 11:46
Если дети-инвалиды тянут программу на уровне всех остальных, то пожалуйста, я не против. Но нужна работа с детьми-не инвалидами, да и со взрослыми порой. Потому что в обыденной жизни они инвалидов не видят, не знают, как к ним относиться. Мне тут недавно взрослый (!) сказал, что в нашем поселке нет инвалидов-колясочников. Конечно, кто ж их видит, кроме родственников. И дети есть, но на домашнем обучении, несчастные.
Есть и инвалиды, которые учатся в школе, но они учатся в отдельном классе, и это дети с пониженным интеллектом. По ним дети судят о всех инвалидах, а это, конечно, неправильно.

juliana » 08 сен 2012, 16:32
Отношусь только положительно, во первых больные дети не должны считать себя отделенными от мира, во вторых здоровые дети должны с детствапонимать, что такое доброта и понимание страданий других.

maestro_lisnik » 03 окт 2012, 17:02
Даже не знаю, что по этому поводу сказать. Сам работал с такими детьми но в специализированной школе. Я скорее за отдельные школы, чем за общие.

Galina97 » 03 окт 2012, 20:39
Это хорошая инициатива. Инвалиды не виноваты, в том, что они такими родились. Инвалидами не только рождаются, но и становятся вполне здоровые дети в результате определенных обстоятельств или после перенесенных заболеваний. Ученики должны знать и помнить об этом.

olgarezh » 13 окт 2012, 19:56
Дети-инвалиды, если они способны освоить обычную программу, могут обучаться в обычной школе при условии, если это не опасно для их и без того слабого здоровья.
В нашей школе училась девочка с ДЦП. Пока она училась в начальных классах, где все уроки проходят в одном кабинете и почти все предметы ведет один учитель - может, и были проблемы, но как-то их решали. Но когда ей пришлось вместе со всеми ходить из кабинета в кабинет по забитым бегающими детьми школьным коридорам - при ее плохой координации начались проблемы. Закончилось достаточно трагично - падением на лестнице, переломами, возникновением страха перед школой. Далее девочка обучалась на дому.

marff » 16 окт 2012, 21:50
Я отношусь положительно к этому положительно, во всех цивилизованных странах стараются помочь инвалидам что бы в социуме они не чувствовали себя ущербными. А у нас дети жестокие к инвалидам, потому что родители у них такие же не объясняют, как нужно относиться к инвалидам. Хорошие педагоги и воспитанные одноклассники, и инвалиды дети которые наравне со здоровыми детьми учатся, залог того что мы все же ушли вперед по развитию от животных, что мы люди способны не давить и угнетать слабых, а помогать им и делать их полезными для общества, а не обузой.

Yannaa » 27 окт 2013, 20:23
При должном отношении детей это нормально, но такое отношение в детях нужно развивать.

Пред.

Вернуться в Общение родителей



cron