Труд студента

AIZEK-1 » 31 мар 2012, 10:10
За ежедневными буднями студента и студенческой жизни стоит не мало, забот и хлопот.
Ведь у многих при упоминании о студенческой жизни встаёт картина перед глазами о том, что студенческая жизнь наполнена отдыхом и всевозможными развлечениями.

На самом деле это не так, постоянная подготовка и выполнение домашних и классных заданий не даёт студенту полного расслабления, как многие думают. Становясь на путь получения высшего образования, каждый студент отдаёт себе отчёт о том, что необходимо быть сосредоточенным и дисциплинированным, при обучении в высшем учебном заведении. Только так можно рассчитывать на получение крепких знаний и хороших оценок впоследствии с играющих большую роль в получении стабильной и хорошо оплачиваемой работы.

terra1979 » 19 апр 2012, 17:07
Все так, все верно. Но, увы, в большинстве случаев происходит наоборот- от сессии до сессии живут студенты весело, затем экзамены кое-как и т.д. Куда делась самая лучшая система образования в мире?

YuriaKiro » 23 апр 2012, 10:43
Может все дело в том что потребности общества уже давно поменялись, а система старая осталась как при советской власи?

tschibis2 » 30 апр 2012, 22:39
Все зависит от самого студента, и с какой целью он пошел учиться. Если осознанно получить знание, специальность, образование – то и учиться он будет добросовестно. А если только для того, чтобы были корочки - то такие и живут от сессии до сессии. Жаль потом такие «специалисты» занимают высокие должности!

Olga_Olga » 03 май 2012, 08:36
Не стоит очень сильно усердствовать, но и расслабляться не нужно. Еще в школе нам сказали такую вещь - как ты поработаешь для своей зачетки в первую сессию, так она и будет дальше тебе служить. Скажу, что это правило действует, и вскоре можно немного попроще ко всему относиться, но вначале нужно хорошо себя показать.

zeleny1973 » 03 май 2012, 18:07
Это психологическая обстановка влияет на умы не окрепшие. Но не может человек механически учить годами не отвлекаясь. А ИЗ ТЕХ КТО КУРОЛЕСИЛ ВСЮ УЧЁБУ ТОЖЕ ТОЛК ВЫХОДИТ.

MingH13 » 17 июн 2012, 12:01
Из личного опыта: троечники обычно добиваются больше "ботанов", не оценки главное, а то, что человек для себя выносит из стен alma-mater. Хотя неприятно видеть, как неучившие, но успешно договорившиеся сокурсники получают балл больше толковых ребят, в общем-то им ненужный.

kvito4ka22 » 20 июн 2012, 17:44
Очень сложно быть студентом. Постоянные сессии.Раньше была актуальна пословица:"От сессии до сессии студент гуляет", увы сейчас это не так. Постоянно трудишься, что бы заработать определенное количество баллов. Это хорошо! Есть мотивация!

Sergeevna95 » 06 сен 2012, 01:22
Ну, если учиться ты пошёл тому, что тебе интересно и важно, то и учёба навряд ли будет с трудом даваться. Да и школьная база тут важна. И кругозор.

angeldevil » 07 сен 2012, 13:52
Могу с Вами полностью согласиться) Я когда была студенткой, много училась, но тем не менее старалась находить время и для друзей, и для молодых людей. И за то, что я хорошо училась, мне ставили иногда автоматы)

Вернуться в Студенческий форум