Приметы, суеверия, помогающие либо мешающие учиться

olja » 19 апр 2012, 12:25
Многие студенты суеверные, перед экзаменом подкладывают пятак в туфли или кричат "Шара прийди!", спят на конспектах... Помогает?

terra1979 » 19 апр 2012, 16:52
Очень помогает! Особенно когда к экзамену серьезно подготовишься, материалом владеешь и в себе уверен. А пятачки и прочее- тоже нужно, талисманчики уверенности придают.

tschibis2 » 30 апр 2012, 22:25
Все это очень помогает, особенно если пятак зарядить энергией лекций, выкладывая на каждый урок на парту. А конспект заполнен со слов преподавателя и выучен!

Catherine1994 » 02 май 2012, 19:47
Перед сессией даже самые несуеверные студенты резко начинают верить в разные приметы. У нас в университете, например, есть одна очень популярная традиция - ровно в полночь перед экзаменом кричать «Шара приди!». Достаточно эффективно!

olja » 02 май 2012, 22:18
Catherine1994 писал(а):Перед сессией даже самые несуеверные студенты резко начинают верить в разные приметы. У нас в университете, например, есть одна очень популярная традиция - ровно в полночь перед экзаменом кричать «Шара приди!». Достаточно эффективно!

А теперь представьте, каково людям, которые живут рядом с вами. Мой дом находится рядом с педагогическим общежитием и каждая сессия, каждый экзамен тех, кто там проживает, вызывает у меня бурю эмоций, когда мой ребенок просыпается в слезах, испугавшись того, что человек 20 (минимум) орут во все горло разными голосами, а потом еще и смеются. Вот уже 4-й год привыкаю.

Olga_Olga » 03 май 2012, 08:28
Я не особо верю в приметы, но перед экзаменом никогда не стригусь. А в школе когда-то был паренек, который считал, что вода смывает все его знания. Представьте, как было летом видеть его, не видевшего воду, но полного знаний)

ademin95 » 04 май 2012, 11:19
Я считаю на экзамен нужно брать свой талисман с позитивной энергетикой, который тебе не раз помогал. Это может быть ручка, пенал, брелок, шарфик. Да все, что угодно!

Olga_Olga » 04 май 2012, 12:52
Это самовнушение, но подсознание человека в таких случаях работает на нашу пользу и эти талисманы нам действуют как успокоение и придают уверенности, но и полностью на них полагаться тоже не стоит.

shark03 » 06 май 2012, 08:31
Да, про немытье я тоже слышала, а сама придерживалась только одного правила - не стриглась перед экзаменом. А в раннем школьном возрасте сувала под подушку учебники.

Алеандр » 06 май 2012, 11:24
Про мытье слышал только, что голову мыть нельзя, иначе "знания вымоешь". Не знаю, никогда ничего не придерживался и отлично отучился сам :)

zeleny1973 » 11 май 2012, 22:24
Надо по дереву постучать .Вот у кого это срабатывало наверное ни у кого.

morkoff_ka » 12 май 2012, 19:03
Все это ерунда. Только если человек впечатлительный и действительно верит в силу кричания и учебников под подушкой. Что касается меня, то я довольно хорошо представляю и сессии, и волнения перед экзаменами, все-таки дважды была студенткой. Самое оптимальное, для успешной сдачи экзамена - это хорошо подготовиться, чтоб хотя бы по каждому вопросу пару-тройку фраз можно было выдать с уверенностью, а дальше - уже дело техники. В принципе, подготовка шпор, как вариант, тоже неплохая подготовка. А все эти забобоны с монетками, зачетками, халявами - это так, неизменный атрибут студенческой жизни, и воспринимать это следует, как студенческий фольклор.

Limaro » 13 май 2012, 15:41
Этот метод помогает тем,кто верит в свою везучесть и фарт. Если человек не глупый он самовнушаеться и ведет себя на экзамене спокойней,не беспокоясь,что помогает ему на экзамене вспомнить материал(или незаметно списать,ведь человек который волнуеться, даже не сможет незаметно списать).

zeleny1973 » 20 май 2012, 08:14
Всё знающий ученик, не когда не будет полагаться на приметы .И если ни чего не знает, то стук по дереву или другие приметы не ответят за тебя перед экзаменующем.

Sergeevna95 » 06 сен 2012, 01:14
Ну, лично мне приметы не нужны. Я и так по жизни фартовая.))) А вот у моей знакомой в качестве амулета - "заговорённое" зеркальце) Она за неделю до дня "Х" себя в нём на удачу заговаривает! Причём, вслух и погромче, чтоб наверняка.))

След.

Вернуться в Студенческий форум