После уроков - компьютер

Руслан » 10 окт 2012, 19:58
От компьютера никуда не деться, да и не нужно. Понятное дело, что просиживание весь вечер за компьютером ни к чему хорошему не приведет - значит надо искать подход к ребенку или направлять его в более полезное русло. Ведь можно не просто играть в игры, а предложить ребенку создать свой сайт, тем более это не так уж и дорого.

Струкова Т В » 30 ноя 2014, 20:11
Конечно, после уроков. Компьютер - это мощный стимул в повышении успеваемости. Разрешить или запретить...

Мария Лужникова » 03 май 2016, 17:40
Да уж, это уже проблема современности! Мой тоже играет часто и не всегда заканчивает игру по моему предложению, его "сейчас" может длиться по пол часа. Я могу, конечно, насильно отобрать, запретить, но будет ли это выход? Вряд ли. Стараюсь объяснять и о вреде, и отвлекать, но бороться со всем этим, честно, трудно.

Алеандр » 04 май 2016, 11:00
Мария Лужникова писал(а):Мой тоже играет часто и не всегда заканчивает игру по моему предложению, его "сейчас" может длиться по пол часа.

Распространенная проблема, и то, что вы стараетесь переключить внимание - более мягкий и правильный метод, нежели противопоставлять себя ребенку с криками и ссорами. Кроме того, не забывайте подавать личный пример, когда тоже нужно отвлечься от чего-то интересного и переключить внимание на то, что просит ребенок. Они очень хорошо подражают именно нам, и если вы просматривая интересную передачу на просьбу ребенка что-то помочь или сделать отвечаете "сейчас, подожди", то он воспринимает это как пример и в последствии ведет себя именно так же.

Мария Лужникова » 14 июн 2016, 14:12
Мой любит сидеть с планшетом и его "сейчас" равняется часто от получаса до часа... Расстраивает. Стали с ним разговаривать, обсуждать, отвлекать, выманивать на улицу. Кстати, заметила, что действительно очень много детей сидят дома и не хотят гулять. Это нонсенс! Нас было с улицы не загнать )

Валерия Пандора » 29 авг 2016, 12:02
Мой ребенок тоже увлекается гаджетами. Часто не сразу получается его отвлечь, увлекается. Стараюсь сильно не ругать, понимаю его с одной стороны. Сама же была ребенком.

Пред.

Вернуться в Вопросы родителей