Нужен ли детям в школе сотовый телефон?

Валерия Пандора » 03 май 2016, 17:09
Мое мнение: телефон несомненно нужен! НО! На время уроков звук отключать, чтобы не мешал процессу обучения. На перемене ребенок может проверить не было ли звонков. Родителям нужно знать расписание звонков, чтобы не звонить во время уроков и не мешать. В конце концов есть еще и смс - всегда прочитает ребенок, как будет свободен.

Алеандр » 04 май 2016, 10:56
В последнее время часто мне стали говорить знакомые, что в школах отбирают телефоны на входе, если ученик с ним пришел на занятия. Либо вообще телефоны запрещены и многие родители не дают их в школу своим детям. Лично я считаю, что это неправильный подход, так как прошло время, когда связь с ребенком была невозможна, да и скорость жизни поменялась. Всегда может возникнуть необходимость связаться с ребенком, по срочному вопросу, при каких-то катаклизмах. Если бы в школе у моего ребенка отбирали телефон - я бы просто поменял школу. Нужно работать над воспитанием, над поведением учеников, а не простым и варварским методом решать проблему. Директор, который не в состоянии управлять школой кроме запретов и понуканий - ни к чему хорошему школу не приведет, как мне кажется. Работать и учиться из-под палки - не лучший метод.

Мария Лужникова » 14 июн 2016, 14:13
На уроках просто отключать звук, на перемене могут родители позвонить или же узнавать где находится ребенок после школы.

Валерия Пандора » 29 авг 2016, 12:00
Я бы даже настаивала, чтобы ребенок ходил в школу с телефоном. Сейчас даже страшно подумать, что чувствуешь, если ребенок на звонок не отвечает! На уроке, конечно, пользоваться нельзя, а в свободное время пусть будет.
Я понимаю, что раньше мы как-то без сотовой связи обходились. Но сейчас она есть и нужно принять это как данность, просто найти компромисс.

Струкова Т В » 14 сен 2017, 23:01
Телефон нужен, но не игрушка под партой во время урока, но не калькулятор на математике, но не фото и видео непристойного содержания выложенное в интернет. И даже на переменке лучше поиграть с друзьями, чем "уткнуться носом в мобилу". Так что, дорогие родители, предлагаю подумать, что лучше не айфоны- смартфоны, а простенький телефончик. И ребенок на связи, и потеряет - не жалко...

Пред.

Вернуться в Вопросы родителей