Телефоны в школе

Святослав Федак » 08 май 2013, 10:12
Как вы считаете, нужно забирать учителям мобильные телефоны, если ученик играл им на уроке?

саша миронюк » 23 май 2013, 11:53
я за за телкефони хто ще :D :lol:

karina123 » 06 июн 2013, 15:58
согласна я за телефоны :D

Светлана » 23 июн 2013, 12:03
Если ученик играет на уроке, то учитель просто обязан забрать его и положить на стол до окончания урока, а на перемене отдать ребёнку. Во время уроков пользоваться телефоном запрещено! Родителям же необходимо ещё раз разъяснить порядок пользования учеником телефонами в школе и попросить объяснить это ещё раз своему ребёнку.

oksana1 » 03 июл 2013, 14:00
На уроках телефоны детям совершенно не нужны, на перемене - это их личное дело!
А вот, если в классе есть проблемма воровста вещей, которые плохо лежат!!! Тогда это большая проблемма для детей и учителя!!! Я считаю, что школа нести ответственность за телефоны нести не может и не должна.

Светлана » 05 июл 2013, 10:09
Совершенно верно! Ответственность здесь не на учителях школы, а на родителях. Они должны понимать, что телефон ребёнку дают под свою ответственность, на своё усмотрение.
В школе телефоны не нужны! Достаточно того, что он есть у учителя, который ответит на все вопросы родителей и предупредит в нужное время.
А если родители считают, что с телефоном его ребёнку безопаснее, то это их личное дело! Но они должны чётко себе представлять, что давая ребёнку телефон, то он может потеряться, разбиться и т.д. и это уже их проблема. Никаких претензий к школе, а тем более к учителям они выставлять не имеют права!

Talker » 05 июл 2013, 23:11
Школа и не отвечает вроде бы за пропавшие мобилки. Это в принципе нереально, на это нет ни бюджета, ни доказательств, что ребенок потерял его в школе.

Светлана » 06 июл 2013, 07:32
То, что он потерял именно в школе, как раз доказуемо! А вот то, что школа не отвечает за потерю или принесённый семье вред - ещё надо убедить самого родителя! И претензии выставляются не столько к школе, сколько к самому учителю.

Юрий Иванович » 18 июл 2013, 14:50
Светлана писал(а):И претензии выставляются не столько к школе, сколько к самому учителю.

Ну необоснованность претензий и так видна, понятное дело, что судить учителя за это никто не будет. А вот гасить конфликт в любом случае придется учителю, на то он и учитель. В крайнем случае, если сам не может справиться - можно привлечь руководство школы.

Yannaa » 27 окт 2013, 20:04
Забирать конечно нет, но сделать замечание нужно.

Вернуться в О школе