Ребенка обзывают в школе

sumsi » 14 авг 2012, 13:03
Не секрет, что в школе к тому или иному ребенку навешивают обидные клички. Как помочь ребенку справиться с данной проблемой?

Алеандр » 14 авг 2012, 13:11
По этой теме можно посмотреть еще вот эту ветку: Как помочь ученику избавиться от клички

cakura1 » 14 авг 2012, 15:17
А что ту можно поделать,ребенок подрастет и будет вспоминать прозвище с улыбкой. Наверно 60-70% детей через это прошли и ни чего страшного, не приятно конечно. Посоветуйте ребенку меньше обращать внимания на подобные проявления, тогда возможно вскоре о кличке все забудут.

Анастасия-z » 17 авг 2012, 16:25
Думаю, для начала нужно найти истоки этих прозвищ. Если это фамилия -то спокойно объяснить ребёнку источник возникновения фамилии и положительные моменты. Если же прозвища из-за других причин, которые зависят от факторов, которые ребёнок или родители могут исправить, то надо исправлять, первую очередь в себе недостатки.

juliana » 08 сен 2012, 16:40
Я считаю, что ребенку нужно объяснить, чтобы он игнорировал подобные выпады, чем меньше он будет реагировать, тем меньше будет к нему интерес обидчиков.

РоманБ » 03 окт 2012, 09:39
От того, что Вы вмешаетесь, пользы не будет. Подобные проблемы должен каждый сам решать, не привлекая родителей. Хотя это, безусловно, непросто

maestro_lisnik » 03 окт 2012, 20:17
То что обзывают, ничего страшного, через это проходят вся. Главное себя хорошо зарекомендовать. Прозвище есть у человека с садика или школы и до самой смерти.

babusika » 13 окт 2012, 20:30
Поговорите с ребенком, объясните ему что надо научиться не обращать внимание, игнорировать, и тогда насмешки пройдут. Я пережила такое на собственном опыте, тяжело, но справиться возможно.

Вернуться в Общение родителей