Искусство правильно слушать

Алеандр » 02 сен 2012, 21:49
В современном мире, в искусстве общения большую роль играет умение слушать собеседника. При невнимательности могут возникнуть конфликты и непонимание, чтобы этого избежать следует придерживаться простых правил для установления контакта.

Отвлекающие факторы при установлении контакта могут помешать правильно услышать и понять собеседника, поэтому для общения желательно выбирать спокойную обстановку, которая не будет отвлекать вас и вашего собеседника.

Для создания доверительных отношений с собеседником, можно при помощи сигналов обратной связи передать информацию, отображающую эмоции и чувства собеседника. Можно применить при общении такие фразы: «Похоже, вы… В ваших словах я почувствовал… Мне показалось что вы…» и т.п. выражения помогут вызвать доверие у собеседника. Собеседник будет чувствовать, что вы готовы проявить отзывчивость и способность понять его, так как такое сопереживание высказано без слов критики, высокомерия и осуждения, это поспособствует доверительной беседе между вами и собеседником.

Если собеседник будет иметь возможность выразить все свои чувства, его эмоциональное возбуждение снизиться, и после разговора с вами он будет чувствовать психологическое облегчение. То как вы будете слушать и реагировать на слова собеседника, будет оказывать значительное влияние на него самого, и именно от этого будет зависеть, захочет ли собеседник продолжать разговор или почувствует отторжение. От навыка слушать собеседника зависит очень важный момент – характер вашего дальнейшего взаимодействия с собеседником.

В процессе общения следует почаще задавать себе такие вопросы: «На самом ли деле я слушаю собеседника или просто жду, когда придет моя очередь говорить? Так ли я передаю знаки собеседнику о том, что я понимаю его слова? Во время беседы, о чем или о ком я думаю, о себе или о нем?» Отвечая откровенно себе на эти вопросы, вы будете способны скорректировать процесс слушания, и добьетесь желаемого успеха.

Следует усвоить главное, что в любом процессе освоения чего-то нового требуется время, не исключением является и умение слушать. Умение и навыки эффективного слушания могут быть выработаны лишь в том случае, если их применять на практике. Возможно, что усовершенствование своих коммуникативных способностей вы почувствуете не сразу, а спустя какое-то время при повседневном применении знаний о правильном слушании.

Процесс приобретения навыков может состоять из таких этапов:
- Сопротивление. Изначально у вас будет желание придерживаться привычного поведения.
- Неуверенность. При нововведениях она возникает всякий раз.
- Приспособление. Снижается неуверенность и появляется чувство приемлемости нового поведения.
- Перенос. В незнакомой ситуации, усвоенные навыки уже могут быть применимы.
- Интеграция. На этом этапе усвоенные знания применяются автоматически и становятся неотъемлемой часть поведения.

Для улучшения качества общения стоит избегать критики во время общения. Сопереживание собеседнику позволить создать доверительные отношения. При слушании-сопереживании, вовсе не обязательно соглашаться со всем, что говорит собеседник, главное проявление участия к его чувствам. Понимание собеседника не означает соглашения с ним во всем.

Стоит выбирать правильное время для вопросов. При слушании-сопереживании желательно придержать свои вопросы для лучшей поры, когда у собеседника возникнет желание послушать вас.

Подержать дальнейший разговор, можно стимулируя собеседника своим вниманием и проявлением интереса.

При общении не стоит отвлекаться на внешние обстоятельства, такие как посторонние звуки, хлопанье дверью, звонок телефона и прочее, в такие моменты самым важным является концентрация внимания.

Не стоит поддаваться словам и выражениям, способных вывести вас из равновесия. Следует прослеживать так называемые «горячие кнопки» способные повлиять на вас, после которых у вас возникнет желание приготовить свои возражения.

Не стоит употреблять так называемые успокаивающие фразы: «Не надо из мухи делать слона» или « Ну не все так уж и плохо», или «Это все мелочи, не стоит принимать так близко к сердцу». К этим фразам собеседник отнесется без особого доверия, потому как они преуменьшают его чувства.

Стоит помнить, что при правильном слушании, возможно, извлечь пользу от речи даже тех, кто говорит плохо, ведь зачастую хорошему учатся на примерах вульгарности, а созерцание нелепостей способно породить изысканный вкус.

makev » 05 сен 2012, 11:15
Я бы даже сказала, что важнее не просто правильно слУшать, а слЫшать собеседника, а это, пожалуй, потруднее будет.

Вернуться в Тренинг