Сценарий "Открытие летней оздоровительной площадки"

Алеандр » 17 июн 2012, 17:46
Задачи мероприятия:
- благоприятная атмосфера, настрой на летний отдых;
- развитие творческих талантов;
- воспитание положительных качеств;
- расширение кругозора.

Необходимые материалы, для мероприятия:
- оформление (название праздника, названия трех команд);
- канцелярские принадлежности (цветная бумага, кнопки, маркеры, скотч);
- все необходимые атрибуты для игр.

Праздник

Под звучание веселой музыки, звучат слова ведущего:

- Как называется сегодня наш с вами праздник? ( дети все хором говорят, что открывается детская площадка)
- Давайте, еще раз друг с другом поздороваемся и пожелаем хорошего настроения. Мне очень хочется, чтоб сегодня у всех было веселое настроение, и поэтому я хочу открыть волшебный зонт, который всем нам подарит такое настроение.

Под музыку, на площадку вносят красный зонт и проносят над головой детей.

- Вот и поднялось наше настроение, и мы теперь просто обязаны спеть с вами песенку (все вместе начинают петь песенку про лето).
- Давайте все вместе, громко скажем, как называется наша площадка (все ребята смотрят на название и произносят его громко вслух).
- А теперь, охота познакомится с нашими тремя отрядами (идет презентация каждого отряда, их приветствие друг с другом).

- Для капитанов каждого отряда, у меня есть тайное задание (капитаны, выходят в центр, детской площадки).
Капитану завязывают глаза, и одевают маску животного на голову. Он имеет право задавать ребятам наводящие вопросы, и должен угадать, кто на его маске изображен. Кто быстрей из капитанов справится с этим заданием, та команда и набрала больше балов.

- Отлично справились с заданием, а теперь хочу посмотреть, умеете ли вы дарить подарки, и принимать их.

Объявляется игра «Забавные подарки». Для этого выносятся две корзинки с карточками, в одной надписи подарков, в другой - действия. Выбирается два участника, один достает карточку с названием подарка, другой с действием, получается довольно интересный каламбур:

Подарки = Действия
Мяч = С удовольствием скушаю
Шоколадка = Буду играть в футбол
Полотенце = Уложу с собой спать
Котенок = Буду вытирать лицо

Игра продолжается до тех пор, пока каждый не принял участие. После дети возвращаются на свои места.

- Мы сегодня отлично с вами повеселились, все наверное немного устали и проголодались. Я всех вас хочу пригласить на волшебную кухню, отведать вкусного обеда (все ребята становятся по два человека, и по веселую музыку направляются в столовую, где их ждет сладкий стол).

misekb » 17 июл 2012, 14:46
В детстве часто посещала подобные площадки - у нас это называлось : "Городской пионерский лагерь". Вот где можно было в полной мере приобщиться к культуре детства. Конкурсы, спортивные праздники, маскарады, театрализованные представления, КВНы - ведь это всё тот бесценный опыт, которого порой не хватает современным детям.

Вернуться в Внеклассные мероприятия