Помогать ли ребёнку с уроками?

cakura1 » 17 авг 2012, 15:06
Конечно же помогать ребенку нужно, но только так что бы у него тоже что то в голове откладывалось! Если вы систематически будите делать за него домашнее задание, он начнет отставать на уроках. Потому что самостоятельно не сможет сделать то, что задавали на дом.

babusika » 05 окт 2012, 20:19
Помогайте, но дайте ребенку и самому что то делать. Например с тем же переводом, пусть ребенок сам находит слова, или вы начинайте. а он заканчивает. Делайте маленькие подсказки и больше ничего.

Руслан » 08 окт 2012, 18:45
Помогать ребенку необходимо в легкой форме и только в том случае если вы сможете это сделать, не нервничая и не давя на психику ребенка. Общение при совместном решении заданий также положительно скажется на улучшении взаимопонимания между ребенком и родителями.

Елана » 09 окт 2012, 00:02
Вопрос достаточно разноплановый. Например есть детки, которые не вытягивают программу. К сожалению, многие родители, вместо того, что бы побольше позаниматься с ребенком и заполнить пробелы в знаниях, практически сами пишут домашние работы, лишь бы подтянуть хвосты. А ведь ребенку от этого только хуже.

Струкова Т В » 30 ноя 2014, 20:03
Дети бывают разные. Над одним надо сидеть до 5-го класса. А к другому нельзя подходить, пока он все не сделает. А вот контролировать - зто обязательно!

Мария Лужникова » 03 май 2016, 17:45
Помогать надо, не у всех родителей дети вундеркинды. Главное не брать на себя больше, чем нужно.

Валерия Пандора » 29 авг 2016, 12:03
Я помогаю и подсказываю. Так и ребенок быстрее уроки сделает и я материал повторю, потому как позже может попросить помощи,а я азов сама не помню )))

Пред.

Вернуться в Вопросы родителей



cron