Отправлять ли ребенка в летний лагерь?

Стоит ли отправлять ребенка в летний лагерь?

Да
14
82%
Нет
2
12%
Не знаю
1
6%
 
Всего голосов : 17
tschibis2 » 25 апр 2012, 23:25
Если сам ребенок не против, то однозначно отправлять. Плюсов в лагере больше, чем минусов. Когда ребенок заболевает и нужна госпитализация, мы же не думаем, как он там будет без родителей?

hala писал(а):Меня тоже мучает такой вопрос. Я, наверное, не рискну отправить своего сына в лагерь, в наше время что угодно может произойти с ребёнком.


А что угодно может произойти даже дома или на улице.

Cloud » 27 апр 2012, 05:27
Все зависит от ребенка, я например довольно таки замкнутый типчик и постоянно находится в компании новых людей мне было бы тяжело.
P.S Идеальный вариант для летнего отдыха - дача.

horoshaja80 » 26 май 2012, 21:21
А я считаю, что все зависит не от ребенка, а от вожатых, которые ему попались. Сама шесть лет проработала воспитателем, видела огромное количество как детей, так и вожатых. И очень часто бывало, что ребенок, который в первой смене был надеждой и опорой отряда, во второй сниал и в родительский день со слезами уезжал домой. Противоположные случаи тоже не редкость. Так что, перед тем, как ребенок уезжает, попытайтесь найти возможность пообщаться с вожатым и заменить отряд, если что-то не устраивает. Это очень облегчит процесс адаптации.

Рысь » 27 май 2012, 12:29
Я все детство летом каждый год ездила в спортивный лагерь. Своего ребенка тоже хочу отправить. Но желательно, чтобы он поехал туда не один, а со своим другом. В первый раз так ему будет легче адаптироваться в другой среде. А вот уже во второй и следующие разы можно будет уже отправлять его одного.

Sasha70 » 28 май 2012, 15:25
Поделюсь своим опытом.
Мой ребенок сейчас закончил 10-й класс. С 3-го класса каждый год отправляла его в лагерь. Прежде всего потому, что ему очень нравилось, да и у нас не всегда была возможность всей семьей поехать отдыхать. А промурыжить ребенка все лето в городе, за компьютером - это никуда не годится.
Я пошла таким путем: в первый год отправила его в лагерь совсем рядом (в пригороде). Приезжала каждую неделю (иногда чаще), постоянно поддерживала связь с вожатыми и воспитателями.
С каждым следующим годом отправляла чуть-чуть подальше и чуть меньше имела возможность приезжать и контролировать. Но к последующим годам я уже знала, чего ждать от лагерей, а чего нет.
И, самое гласное, я старалась отправлять с сопровождающими, которых я знала и доверяла.
Сейчас мой ребенок-подросток уже второй год поедет на отдых в Болгарию. Там отличный молодежный отдых и прекрасный климат.

viola » 11 июн 2012, 16:02
Узнайте больше информации о летнем лагере, в который собираетесь отправлять ребенка. Я считаю, что лагерь это хороший отдых для детей, живущих в городе. Свежий воздух, развлечения, распорядок дня все это дисциплинирует ребенка и способствует его физическому развитию, умению общаться и жить в коллективе.

Olga_Solovei » 13 июн 2012, 00:42
Смотря какой у вас ребенок.Например у меня две младшие сестры,младшая более шустрая,старшая-тихая и мягкая,старшая больше не поедет,ее там обижали,младшая каждый год ездит,она может за себя постоять. Выводы?

keshaya2 » 19 июн 2012, 10:06
Конечно же ребенка стоит отправить в лагерь. Именно в лагерях дети учатся самостоятельности и ответственности. Так что не бойтесь и смело покупайте путевку.

malonka » 07 дек 2013, 15:55
сыну 7 лет, в лагере никогда не был. И честно говоря, я не собиралась его туда вообще отпускать. А он еще с лета просится,так как его друг одноклассник на каникулах ездил,ему понравилось и теперь они хотят вместе! стоит ли отпускать не знаю..сама никогда не ездила.

Юрий Иванович » 20 дек 2013, 22:45
malonka,
вам надо определиться в двух вопросах: найти хороший летний лагерь, с положительными отзывами, хорошим месторасположением и культурным персоналом, что бы не бояться отправлять туда свое чадо, и второе - определиться, сможет ли ваш ребенок какое-то время побыть без вас, что бы без истерик по далекой маме. В остальном - лагерь хорошее место, что бы ребенок стал более самостоятельным и чему-то научился, помимо как прятаться за родителями :) А так, конечно же, решать вам.

Струкова Т В » 30 ноя 2014, 19:34
Отправлять, это и отдых, и общение, и укрепление здоровья.

Пред.

Вернуться в Вопросы родителей



cron