Образование в Англии

natalimural » 22 май 2012, 10:44
Кто за, кто против? Высказываемся!

zeleny1973 » 30 май 2012, 22:12
А что тут высказывать, наше образование несмотря на полную разруху , благодаря некоторым министрам,всё ещё одно из самых лучших.А вот Лондон, это не цитадель образованности, а просто ярмарка тщеславия.

Unferth » 02 июн 2012, 10:15
Если деньги есть, то почему бы и не поехать? Экспорт образовательных услуг составляет немалую долю в доходах Королевства. Если получить грант - то шансы очень невелики. Создан мощнейший миф о замечательном английском образовании, так что конкурс на грант весьма и весьма высок. А вообще-то, недавние Нобелевские лауреты, Гейм и Новоселов (те, что графен открыли), работают в Англии, но образование в России получали... А сколько Нобелевских лауреатов у Англии? По физике 4 (включая Новоселова), по биологии 2, а остальные - премии мира и по литературе.

olja » 05 июн 2012, 13:46
Еще со времен СССР образование в наших странах считалось на очень высоком уровне. Сейчас тоже наша система лучше, можно даже сравнить программу младшей школы у нас и там, чтоб в этом убедиться. Там интереснее, не более того. Жизнь в колледже там, конечно, круче и можно самим выбирать предметы.

Maya » 03 авг 2012, 22:18
Уровень знаний вряд ли выше. Другое дело, что учась там, нарабатываются какие-то знакомства, связи, друзья и т.д., появляется возможность остаться там жить и работать. А вот уровень жизни там в сотни раз лучше, чем у нас. Может поэтому многие стремятся попасть учиться заграницу....
Посмотреть мир, увидеть то, чего в нашей стране нет - уже много... тем более, что при желании можно хорошо учиться и у нас, и там.

makev » 15 авг 2012, 13:02
Образование в Англии дает новый опыт. Но мне кажется, лучше получить диплом бакалавра у себя, а в магистратуру поехать учиться в Англию. В итоге будет два диплома, что дает возможность получить более престижную работу и у себя в стране, и за рубежом.

cat73 » 15 мар 2014, 20:33
Я только ЗА!!! Если нужно знание английского языка, необходимо обязательно общаться с его носителями. Считаю, что за месяц обучения на курсах в Англии язык можно выучить намного лучше, чем занимаясь годами с репетиторами. Сама занималась английским с репетитором 2 года 2-3 раза в неделю, заплатила кучу денег (в школе и университете учила немецкий). Перед поступлением в магистратуру поехала в Англию на курсы, чтобы получить сертификат по английскому языку IELTS. Оказавшись в Англии, поняла, что язык не знаю совершенно!!! Так что, чем тратить деньги на репетиторов, лучше поехать в Англию на несколько месяцев.

Вернуться в Студенческий форум