Образование на дому

Анастасия-z » 20 авг 2012, 15:32
Я "ЗА" образование на дому, только в случае физической невозможности посещать школу. В остальных случаях, считаю, что образование на дому, обернётся для ребёнка трудностями в дальнейшем -общение со сверстниками, участие в жизни школы, класса.

sumsi » 20 авг 2012, 19:18
Образование на дому только, если ребенок не может посещать школу по тем или иным причинам. В школе ребенок не только получает те или иные знания, но и проходит школу жизни.

Alexander-avu » 20 авг 2012, 22:42
У моего товарища сын с рождения болен ДЦП. Ему уже 19 лет. Если бы его не учили на дому, то у него не было бы своей, по своему интересной жизни. К нему на протяжении 11 лет ходили на дом учителя. И благодаря этому он сейчас в интеллектуальном плане нормально развит. В таких случаях образование на дому - это единственный выход...

cakura1 » 24 авг 2012, 15:46
Конечно же при домашнем обучении педагог способен донести до ученика на много больше информации, нежели в классе где таких оболтусов 20-25 человек. Но ведь ребенку кроме знаний нужно еще и общение. А в четырех стенах ребенок не научится этому общению.

Ваха » 11 сен 2012, 07:44
С одной стороны, образование на дому хорошо. Есть возможность задать непонятный вопрос и получить на него ответ. Ведь в школе, учитель не успевает за время урока ответить на все вопросы детей и опросить всех. Плохо с другой стороны- у ребенка нет живого общения со сверстниками. А это дорогого стоит для развития.

Струкова Т В » 14 сен 2017, 22:28
Да, самое главное, не лишать ребенка общения, даже если у него серьезные проблемы со здоровьем. При некоторых заболеваниях врачи позволяют получить учителя на дом, но из класса, из школы в период ремиссии и при условии адекватного поведения выгонять его никто не будет. С бесплатным репетитором программу усваивать, конечно, легче. А если ребенок снимается в кино, в рекламе, принимает участие в соревнованиях, конкурсах, занимается наукой, спортом, зарабатывает деньги и без учебы, ТОГДА, оформляя семейное обучение, родители не жалеют денег на репетитора, или лишают ребенка и образования и документа об образовании, перекрывая ему все "дороги в жизнь". Простит ли он это родителям, когда поймет, чего его лишили?!

Пред.

Вернуться в Вопросы родителей