Нужен ли детям в школе сотовый телефон?

Vera » 25 сен 2012, 16:25
Многие дети берут с собой в школу сотовые телефоны. С одной стороны это конечно не плохо, можно предупредить ребенка, если задерживаешься, или узнать о самочувствии. Но как смотрят на это учителя? Нужны ли детям телефоны в школе, не отвлекают ли от занятий?

makev » 27 сен 2012, 16:15
Телефон ребенку несомненно нужен. Вот только модель, я думаю, должна быть самая простая, только для звонков. Чтобы не мешать учителю, поставить телефон в режим виброзвонка.

Светлана » 27 сен 2012, 17:03
Телефон в школе ребёнку не нужен. Он превращается в помехи на уроке. Если надо предупредить ребёнка, что вы задерживаетесь - предупредите учителя. Это лучший вариант, чем Ваш ребёнок будет занят телефоном, а не уроками. Дети приходят в школу учиться. Плохо, когда наоборот: если Вы даёте свой телефон учителю, то надо, как минимум, снимать трубку, когда он звонит.

agadganova » 28 сен 2012, 22:28
Я считаю, что необходим. Потому что, уважаемые родители, миллениум на дворе. Это всего навсего необходимая на сегодняшний день техника, с которой он должен научиться обращаться, научиться вежливо себя вести (а не орать в трубку, обсуждая домашние проблемы, мешая всем остальным, как некоторые в маршрутках), научиться не терять его, не разбивать его во время футбола на перемене, научиться пользоваться примитивным интернетом в телефоне для того, чтоб быстро найти ответ на вопрос. Ну и конечно, наша с ним связь. А на уроке выключать звук! И это тоже культура, всего навсего!

РоманБ » 01 окт 2012, 11:59
На самом деле - выбора нам прогресс не оставил. Это раньше хватало сурового приказа со двора никуда не убегать и крика в окно "Домой". А сейчас без мобильника и к соседям не отпускаешь

Елена кулишова » 01 окт 2012, 14:48
Телефон для ребенка в наше время несомненно нужен. Какие нервы тратили наши родители, когда не могли нас найти. Моя свекровь рассказывала, что муж даже из садика убегал. А потом его все разыскивали. А сейчас проще позвонил и спокоен.

Galina97 » 01 окт 2012, 17:19
Светлана писал(а):Телефон в школе ребёнку не нужен. Он превращается в помехи на уроке. Если надо предупредить ребёнка, что вы задерживаетесь - предупредите учителя.

А учитель будет бегать по школе и разыскивать учеников, родители которых ему звонили?! Учителю заниматься больше нечем?! Надо доверять нам, своим детям))

Coten » 02 окт 2012, 12:02
Galina97 писал(а):А учитель будет бегать по школе и разыскивать учеников, родители которых ему звонили?!


Согласна! Делать больше учителю нечего. А если у него сегодня 2 урока, и он уже на совещании каком-нибудь? А у моего ребенка 6 уроков и он в школе?

Телефон нужен. Но вы уж сами, родители уважаемые, объясните ребенку правила пользования - переводим на виброзвонок и на уроке его не достаем. Сами ему не звоните на уроках по пустякам, надеюсь, у всех есть расписание школьных звонков? И не надо навороченных покупать, самый простой в школу подойдет - вам же спокойнее будет.

nestoria » 02 окт 2012, 15:15
Я отвечу и как учитель, и как мама. Телефон нужен для связи с вашим ребенком. Но, кроме родителей, он связан и с другими людьми - своими друзьями, одноклассниками, тренерами, учителями, которые могут ему звонить в неподходящее время. Мое требование единственное и неизменное - телефон не должен звонить во время урока. Отключать его, ставить на виброзвонок или еще придумать какой-то способ - мне все равно, урок - мое время работы и я не люблю, когда мне мешают. Кстати, сама я тоже выключаю свой телефон на время уроков, чтобы не вызывать вопросов типа:"А почему вам можно, а нам нельзя?" Перемена - личное время ребенка и он может звонить, играть, музыку слушать - ни слова не скажу :) Я прошу детей, чтобы они дали родителям расписание звонков и пусть им звонят на переменах. Я сама так делаю, не вижу препятствий для остальных.

Ваха » 02 окт 2012, 18:22
Считаю, что от телефона больше вреда, чем польза. Раньше не было телефонов и прекрасно обходились. Телефоны только отвлекают детей от уроков. Старшеклассники только и делают, что посылают СМС друг другу известно на какие темы. Ребята играют в разные игры и бросают учебу.

babusika » 03 окт 2012, 18:47
Вот я вам как учитель выскажу свое мнение. То что у наших учеников модели телефонов новейшие это уже их дело и дело их родителей, только потом когда украдут почему то все вешают на учителя. Считаю что телефоны ученикам не нужны, а если уж носите, то пожалуйста на уроке пусть выключают, а то у меня минут 10 уходит на ссоры с учениками которые не хотят прятать на уроке телефоны, они или в игры играют или в интернете сидят.

marff » 04 окт 2012, 19:16
Телефон ребенку нужен. Но покупать нужно не «навороченный» телефон, а самый обыкновенный с базовыми функциями, и надо отключить интернет, удалить игры

Руслан » 05 окт 2012, 20:03
Соглашусь, что телефон ребенку в школе необходим, но необходимо поговорить с ребенком о том, для чего приобрели ему телефон - для связи с родителями, а не для игр и развлечения.

Струкова Т В » 30 ноя 2014, 20:21
Конечно нужен. Зто удобно и родителям и ребенку и учителю. Главное, не играть на уроке и не считать на калькуляторе.

Zara1991 » 30 сен 2015, 03:03
Я, считаю, что телефон ребенку нужен, но только не на уроках.Прежде чем покупать ребенку телефон, ему нужно объяснить в какие моменты, школьной жизни его можно использовать)

След.

Вернуться в Вопросы родителей



cron