Контрольная работа (списывание)

Светлана » 04 май 2012, 14:43
Контрольное списывание

Одним из видов внутришкольного контроля является проверка такого вида контроля как списывание предложенного текста учащимися начальных классов. Я составила для себя таблицу, где предельно ясно разведены оценивания за каждый аспект работы учеником. Во-первых, легко и аргументировано можно разговаривать как с учителем, так и с родителями. Во-вторых, пометки, проставленные напротив каждого ученика, помогают четко воспроизвести все нюансы при проверке. Для меня удобно, если все данные одновременно будут под рукой. Особенно удобно, если все размещено на одном листе, где все предельно понятно. Это и виды ошибок, и достижения учащихся, и уровни по отдельным показателям. Завуч видит и класс в целом, и каждого учащегося отдельно. Сразу обсчитывается всё! Это ещё и выгодно тем, что легко пишется не только итоговый приказ, но и все последующие проверки легко сравниваются. А это значит, что в удобном хранении таких листов, я могу смело пользоваться ими при написании справок, и, в частности, справки по состоянию преподавания.

Возможности:
1. Вы можете изменить бланк по-своему.
2. Вы можете в этом бланке проставить все данные согласно требованиям вашего Министерства.
3. Вы можете перевести бланк на русский язык
4. Вы можете такой бланк отдавать учителям.
5. В «выводах» количество замечаний может быть изменено или добавлено (важно для написания приказов)

Главное - он удобен в работе, хранении и возможностях в многократном использовании!
Вложения
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Светлана » 04 май 2012, 15:34
Можно воспользоваться ещё одной составленой мною таблицей. Эта таблица более полная в своем объёме, но также очень удобная. Все её качества сохраняются. Мы расписываем все моменты работы ученика и пользуемся прекрасным сравнением как по классам, так и по классу. Эта таблица легко сохраняетя в удобнй форме. Я могу сделать анализ работы не только класса по сравнению с другими, написать справки, но и воспользоваться данными отдельно взятого ученика при составлении его характеристики. А также видеть динамику работы учителя, давать оценку его професионализму, что важно при условии его аттестации.
Вложения
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Вернуться в Внутришкольный контроль