Одним из видов внутришкольного контроля является проверка такого вида контроля как контрольная работа по математике. Я составила для себя таблицу, где предельно ясно разведены оценивания за каждый аспект работы учеником. Во-первых, легко и аргументировано можно разговаривать как с учителем, так и с родителями. Во-вторых, пометки, проставленные напротив каждого ученика, помогают четко воспроизвести все нюансы при проведенной мною проверке. Для меня удобно, если все данные одновременно будут под рукой. Особенно удобно, если все размещено на одном листе, где все предельно понятно. Это и виды ошибок, и достижения учащихся, и уровни по отдельным показателям. Завуч видит и класс в целом, и каждого учащегося отдельно. Сразу обсчитывается всё! Это ещё и выгодно тем, что легко пишется не только итоговый приказ, но и все последующие проверки легко сравниваются. Я имею возможность сравнить не только классы между собой и обсчитать в %, но и легко вижу каждого ученика: его взлёты и падения на протяжении не только этого года, но и сравнить их по всем годам обучения ! А это значит, что в удобном хранении таких листов, я могу смело пользоваться ими при написании справок, и, в частности, справки по состоянию преподавания.

Возможности:
1. Вы можете изменить бланк по-своему.
2. Вы можете в этом бланке проставить все данные согласно требованиям вашего Министерства.
3. Вы можете перевести бланк на русский язык
4. Вы можете такой бланк отдавать учителям.
5. В графе «содержание ошибок» количество их видов может быть изменено или добавлено (это важно для написания приказов)

Главное – такой бланк удобен в работе, хранении и возможностях в его многократном использовании!