Дружба

МариМаш » 04 апр 2012, 09:29
Что делать если нет друзей?

Алеандр » 04 апр 2012, 11:11
Обычно друзей нет у замкнутых людей, либо тех, у кого недостаточный уровень поведения.
Наверно надо больше общаться, стараться быть более положительной и открытой для окружающих. И все будет хорошо.

terra1979 » 06 апр 2012, 22:34
Когда у человека нет друзей, вокруг него возникает своеобразный вакуум из дефицита общения и появляется очень неприятное чувство-одиночество, с далеко идущими последствиями. Но отчаиваться не стоит. Очень уважаемый психолог А.Маслоу в таких случаях советует добавить в свою жизнь позитива, не стесняться начинать общение с другими людьми, почаще выходить в свет и не зацикливаться на проблеме. Как говорится, найди в себе изюминку, и люди к тебе потянутся.

Olga_Olga » 28 апр 2012, 15:19
Как видит человек себя, так видят его и другие. Если считать себя одиноким, ты таким и станешь. Посмотрите по сторонам - вокруг вас есть много людей, которые хотели бы с вами общаться, но вы закрылись в себе и не пускаете их в свое окружение. Я думаю, что ситуация именно такая.

Cloud » 03 май 2012, 07:09
Согласен, все зависит прежде всего от самого человека, если вот так сидеть и думать, почему у меня нет друзей и какой я одинокий, то их никогда и не будет, надо саморазвиваться, быть интересными себе и окружающим ;) .

tschibis2 » 04 май 2012, 18:28
МариМаш писал(а):Что делать если нет друзей?

Понятие «друг» довольно сложное. Настоящих друзей может и не быть совсем, а может 1 или 2. Приятелей бывает достаточно, а если и их нет – тогда нужно разбираться в себе: почему я не общаюсь, или со мной не желают общаться? Общение необходимо.

overlord_2 » 11 май 2012, 23:36
Ответ прост, нужно их завести, надо хотя бы попробовать пообщаться с одногрупниками, думаю, друзья скоро у тебя появятся!

zeleny1973 » 16 май 2012, 17:43
Хорошо что нет друзья это не знакомые и не приятель .У меня был друг я так думал пятнадцать лет дружили но в самый ответственный момент оказался не другом .Так что лучше не иметь друга чем потерять его.

Doc1590 » 06 сен 2012, 00:18
Если нет друзей и есть желание дружить с кем-то, то в первую очередь нужно немного себя поменять, стать более коммуникабельным, дружелюбным, может даже немного имидж изменить иногда помогает!

angeldevil » 07 сен 2012, 13:56
Я старалась и стараюсь быть коммуникабельной, поэтому с такой проблемой не столкнулась. У меня всегда было много знакомых и несколько верных друзей! А таким людям у которых нет друзей советую быть открытей и общительней, главное - не бояться!

viola » 10 сен 2012, 21:40
Если вы страдаете о того, что не имеете друзей, то откройте свое сердце людям, думаю что у каждого человека много положительных и интересных качеств, способных заинтересовать собеседника.

Вернуться в Студенческий форум