Домашнему заданию - НЕТ

sumsi » 12 авг 2012, 14:37
Я противник домашнего задания, как такового. С такими нагрузками мы гробим наше молодое поколение. Больше нужно обращать внимание на развитие личности в спорте, творчестве и т.д. Домашние задания нужно отменить. Начать с 1 по 5 класс. В старшей школе давать не обременительные годовые творческие задания на выбор.

Alexander-avu » 13 авг 2012, 13:51
Нет..!!! Конечно НЕТ ..., но только "продвинутым" заданиям, которые выполняют родители школьника, да и то не сами, а подключают к этому процессу чуть ли не всех друзей! Задания должны быть сформулированы в простой и доступной форме, если даже по сути они сложные. А ребёнок должен учиться в соответствии с фундаментальным принципом дидактики "от простого к сложному"!

Helga2004 » 13 авг 2012, 22:44
Не понимаю почему против домашнего задания? Мы успевали и уроки делать, и в музыкальную школу ходить, и вязать, и спортом заниматься, и маме помогать. Деть должны делать все нужное и полезное, чтобы на глупости не было времени! А вот программу упростить надо, чтобы задания были простыми и понятными.

makev » 17 авг 2012, 13:06
А как без домашнего задания научить ребенка самостоятельной работе? К тому же трудности с выполнением домашнего задания — это сигнал для школьника и его родителей, что на уроке материал прошел мимо, не усвоился, а значит, требует дополнительного внимания.

Анастасия-z » 17 авг 2012, 21:26
Я "ЗА" домашние задания. Сужу по себе и сейчас своему ребёнку...очень часто, в школе мы не внимательно слушаем учителя, да и как тут его послушаешь, когда за окном интересней, а тут в классе, через 10 руки передают записки.
Дома же, можно внимательно самостоятельно изучить учебник, что не понятно - спросить у взрослых или найти ответ в интернете.
Вырабатывается самостоятельность и грамотность. А если отменить домашние задания, то, кто те учебники и открывать будет ?

tschibis2 » 18 авг 2012, 01:57
sumsi писал(а):Я противник домашнего задания, как такового. Домашние задания нужно отменить.

Если не выполнять домашнее задание, то как закреплять изученный материал? Может тогда и в школу не ходить?

angeldevil » 17 сен 2012, 10:56
Интересная мысль))) Как я только не любила домашнее задание, но все равно приходилось делать((( Меня сильно пугают большие рюкзаки 1-4 классов, вот так реально здоровье гробиться(

Alexander-avu » 17 сен 2012, 21:13
Да!! Мысль верная! Домашнее задание - это анахронизм. Всё надо делать в школе, во время плановых занятий! Домашние задания за младших школьников выполняют их родители - это нонсенс..., такого не должно быть. Задания на дом для этого контингента должны быть более "приземлённые", тогда дети их будут выполнять сами.... В противном случае, домашние задания не нужны вовсе...

РоманБ » 21 сен 2012, 23:40
А что вот такие дети будут делать потом, в вузах? Нагрузка-то постепенно вырастает... Или и высшее образование освободить от любых нагрузок? А что мы будем иметь в итоге, что в голове у детей останется?!

olja » 12 окт 2012, 22:17
Все прошли через выполнение домашних заданий. Просто сейчас объемы слишком велики. Нужно грамотно строить расписание уроков, чтоб не перенапрягать учеников подготовкой, как минимум, к пяти предметам, а школьникам научиться правильно распоряжаться своим временем.

babusika » 15 окт 2012, 20:17
А я учитель, и могу ответить сколько я задаю ученикам в школе домашнего задания. Стараюсь не перегружать детей, по этому как в пятом так и в 11 классе даю не больше двух номеров, правда в каждом номере может быть по 12 примеров :) , ну это уже как повезет.

natasha_2 » 27 фев 2013, 14:36
Я противник домашнего задания, как такового. С такими нагрузками мы гробим наше молодое поколение. Больше нужно обращать внимание на развитие личности в спорте, творчестве и т.д. Домашние задания нужно отменить. Начать с 1 по 5 класс. В старшей школе давать не обременительные годовые творческие задания на выбор.

Chartery » 08 апр 2013, 11:06
Мне кажется что домашнее задание в школах совершенно не обязательно. Хотя бы в таких количествах. Стоит как-то решить эту проблему друзья

Катя Крючкова » 08 апр 2013, 11:17
Я считаю, что домашнее задание важно для учиника, так как оно способствует развитию своих способностей в изучении определенной темы самостоятельно,но порой задают абсолютно ненужные задания! :oops:

Irinalove2708 » 06 апр 2016, 19:16
tschibis2 писал(а):
sumsi писал(а):Я противник домашнего задания, как такового. Домашние задания нужно отменить.

Если не выполнять домашнее задание, то как закреплять изученный материал? Может тогда и в школу не ходить?

Знаете, если ученик слушает на уроке учителя, он запоминает материал и на следующем уроке без проблем его вспомнит

След.

Вернуться в Домашнее задание